Рейтинг самых цитируемых ученых мира

Один из крупнейших научных издательских домов мира Elsevier опубликовал очередное ежегодное обновление рейтинга наиболее цитируемых ученых планеты по числу упоминаний в базе данных рецензируемой научной литературы Scopus. В Scopus индексируется более 20 тысяч научных журналов, издаваемых в разных странах мира.

Для составления списков авторами рейтинга использовались данные о более чем восьми миллионах ученых по разным областям науки. Рейтинг составлялся на основе показателей для конкретной области науки без учета самоцитирований. Расчет производился с использованием всех профилей авторов Scopus по состоянию на 1 сентября 2022 года.

Профессор кафедры неорганической химии Виктор Николаевич Сережкин вошел в этот рейтинг. Гордимся!